III Olimpíada da Justiça Federal da 5ª Região ocorre neste fim de semana

06/11/2012 às 14:45

A III Olimpíada da Justiça Federal da 5ª Região terá início nesta sexta-feira (9) e se estenderá até o domingo (11). O evento terá como sede o Círculo Militar do Recife, na capital pernambucana, e contará com a participação de magistrados, servidores e estagiários do Tribunal Regional Federal da 5ª Região e das seções judiciárias vinculadas ao TRF5.

A Seção Judiciária da Paraíba será representada por mais de 70 atletas, distribuídos nas seguintes modalidades: xadrez, vôlei, tênis de quadra, tênis de mesa, sinuca, natação, totó, dominó, corrida, caminhada e passeio ciclístico.

Premiação - Os atletas classificados em primeiro, segundo e terceiro lugares, em cada modalidade e categoria, serão premiados com medalhas. Já ao campeão geral, será concedido um troféu.

Segundo o Regulamento da III Olimpíada da JF5, será considerada campeã a delegação que conquistar o maior número de medalhas de “ouro” e, como critério de desempate, a delegação que obtiver maior número de medalhas de “prata” e “bronze” será declarada a vencedora geral.

 

Veja, abaixo, a relação dos atletas que irão representar a SJPB, divididos por modalidade:

 

Xadrez

Antonio Carlos de Araújo Júnior

Antonio de Azevedo Félix Filho

Gildazio Azevedo de Carvalho

 

 

Vôlei 4x4 - Masculino

 

Equipe CampinaAce

 

Daniel Lorenzo de Almeida

Marcos Aurélio Guimarães Miranda

Antônio de Azevedo Felix Filho

Glauber Maciel Pires

André Leite Toledo

Wescley Medeiros de Souza

 

Equipe Jampeco

 

Antônio Lisboa de Medeiros Morais

Bruno Monteiro Esteves

Luis Carlos Soares Cavalcante

Thiago J. Gonçalves Cavalcanti

Thiago Sebadelhe Nóbrega

Leandro Resende Carvalho

 

 

Tênis de Quadra

 

Sebastião Pereira de Paiva

Antônio Lisboa de Medeiros Morais

Sebastiana Lailsa dos Santos Oliveira

Thiago J. Gonçalves Cavalcanti

 

 

Tênis de Mesa

 

André Leite Toledo

Antônio Barbosa de Lima Neto

Admir Cordeiro Bizerra

Bruno Cavalcanti Fernandes

Daniel Lorenzo de Almeida

Leandro Rezende Carvalho

Michel Igor Queiroz Bichara Dantas

Thiago J. Gonçalves Cavalcanti

Wescley Medeiros de Souza

 

 

Sinuca

 

Antônio de Azevedo Félix Filho

Fábio Lacerda de Castro Martins

Glauber Maciel Pires

João Eudivan Soares Santana

José Maria da Silva

José Nino Frazão

Thiago J. Gonçalves Cavalcanti

 

 

Natação

 

Abraão Moraes Melo

Bruno Cavalcanti Fernandes

Ítalo Jorge Marinho da Nóbrega

Ana Maria Medeiros Oashi

Bruno França Amaro

Deoclécio Vieira de Melo Neto

Thiago J Gonçalves Cavalcanti

Wescley Medeiros de Souza

William Medeiros de Souza

 

 

Natação - Revezamento 4x25m livre

 

Bruno França Amaro

William Medeiros de Souza

Ana Maria Medeiros Oashi

Ítalo Jorge Marinho da Nóbrega

 

 

Totó

 

Luiz Carlos Tavares

José Nino Frazão

José Joel Marques Pereira

João Eudivan Soares Santana

Daniel Lorenzo de Almeida

André Leite Toledo

Bruno França Amaro

Bruno Cavalcanti Fernandes

Wescley Medeiros de Souza

William Medeiros de Souza

Antônio de Azevedo Félix Filho

Antônio Barbosa de Lima Neto

 

 

Dominó

 

José Maria da Silva

Sérgio Rodrigues

Sócrates Vinícius Porto de Araújo

Rodrigo Farias de Moura Resende

Lailma dos Santos Oliveira

Sebastiana Lailsa dos Santos Oliveira

Sandoval de Lima Santos

Pedro Luciano Ferreira da Silva Filho

José Lindomar Soares

Carlos Hilton Lopes Florentino

José Nino Frazão

Severino Ramos do E. Santo

Antônio Carlos de Araújo Junior

Michel Igor Queiroz B. Dantas

Bruno França Amaro

João Otávio Terceiro Neto

Ana Lúcia Duarte Nogueira

Edionaldo Antônio S. de Lima

Algacy de Arruda Palmeira

Rogério Xavier da Costa

Adauto José de Palitot

Alexandre Aragão Pascoal

Wescley Medeiros de Souza

William Medeiros de Souza

Adrianne Oliveira de Souza

Mara Rubia Braga

José Joel Marques Pereira

João Eudivan Soares Santana

Antônio de Azevedo Félix Filho

Francimar Braz Araújo

 

 

Corrrida / Caminhada / Passeio Ciclístico

 

Sérgio Rodrigues

Ana Maria Medeiros Oashi

Edionaldo Antônio Severiano de Lima

Lauro de Brito Vieira

Sheila de Lima

Walter C. Azevedo Júnior

Cássio Timotheo de Souza

Rodrigo Farias de Moura Rezende

Antônio Barbosa de Lima Neto

João Eudivan Soares Santana

Thiago J. Gonçalves Cavalcanti

Wescley Medeiros de Souza

William Medeiros de Souza

Edneide Maria da Silva Nino

Ana Lúcia Duarte Nogueira

Bruno França Amaro

Dirce Helena Cordeiro Primola

Hodonildo José de Sousa

Ítalo Jorge Marinho da Nóbrega

Lailma dos Santos Oliveira

Liana Maria Borba Ramos de Lima

Luiz Carlos Tavares

Maria de Fátima Silva de Souza Viana

Rejane de Souza Borges

Sebastiana Lailsa dos Santos Oliveira

Severino Borges da Silva

Severino Ramos do E. Santo

 

 

Futebol Society

 

Alexandre de Sá Leitão

Antônio Lisboa de Medeiros Morais

Cássio Timótheo de Souza

Josenildo Almeida Lira

Hodonildo José de Sousa

Lauro de Brito Vieira

Luis Carlos Tavares

José Pires Diniz

Rogério Xavier da Costa

Sandoval de Lima Santos

Thiago J. Gonçalves Cavalcanti

Thiago Sebadelhe Nóbrega

Jorge José Freire da Silva Filho

José Maria da Silva

Rodrigo Farias de Moura Resende

Sócrates Vinícius Porto de Araújo

Pedro Luciano Ferreira da Silva Filho

William Medeiros de Souza

Álvaro do Nascimento Silva

Antônio Augusto Silva Machado

Bruno Monteiro Esteves

Deoclécio Vieira de Melo Neto

Fábio Lacerda de Castro Martins

Leandro Resende Carvalho

Valério Araújo de Carvalho

Thiago J. Cavalcanti Gonçalves

Antônio Barbosa de Lima Neto

Antônio de Azevedo Félix Filho

João Eudivan Soares Santana

Alexandre José S. de Carvalho

Daniel Lorenzo de Almeida

André Leite Toledo

Admir Cordeiro Bezerra

Wescley Medeiros de Souza

João Paulo Braz

Francimar Braz Araújo

Erick Magalhães Costa

 


 Imprimir